20 апреля библиотеки города Ульяновска присоединятся к ежегодной Всероссийской социально-культурной акции «Библионочь».

С 19.00 - 22.00 в четырех библиотеках города состоится презентация и обсуждение книги «Окна» известной писательницы, нашей современницы Дины Рубинной.

Идея книги «Окна», как говорит сама автор, появилась спонтанно, родилась сама собой. Дина Рубина помогала своему мужу, художнику Борису Карафелову, перевозить картины в новую мастерскую, построенную на втором этаже. Мастерская получилась светлая, полная воздухом, оказывается такой эффект давало окно сделанное в крыше. И вдруг она обратила внимание на картины мужа и увидела, что практически в каждой картине есть окно. Так родилась идея этой книги: 9 новелл, в каждой из которой - знаковый образ окна в судьбе героя; и – 54 картины, дополняющие светом своих окон пространство книги.

Каждый, кто хочет узнать больше о творчестве Дины Рубиной, встретится с книголюбами нашего города и принять участие в обсуждении интересной книги, может придти в одну из четырёх библиотек города: Центральную городскую библиотеку им.И.А.Гончарова (ул. Кирова, 40), телефон 30-11-48; библиотеку №1 «Мир искусств» (ул. Камышинская, 49), телефон 63-04-32; библиотеку №8 (пр. Нариманова, 106), телефон46-93-25; библиотеку №12 (пр.Заводской, 27а), телефон 53-54-97.

фото: www.litres.ru