ЗАО «Авиастар-СП» приобрел пожарный автомобиль для ГУ МЧС России

по Ульяновской области.

19 апреля в 11.00 на территории ЗАО «Авиастар-СП» состоялась церемония передачи ключей от автомобиля.

В мероприятии приняли участие генеральный директор ЗАО «Авиастар-СП» Сергей Дементьев, зам. начальника Главного управления МЧС России по Ульяновской области Андрей Шмельков, и.о. заместителя главы администрации города – главы администрации Заволжского района Сергей Милушкин.

Ключи от пожарного автомобиля вручил генеральный директор завода Сергей Дементьев. «В рамках программы технического перевооружения и с целью поддержания боевой готовности нашей пожарной части, мы приобрели этот автомобиль. Надеемся, что он будет долго служить на благо нашему заводу и всему городу. Уверен, это не последний автомобиль, который мы покупаем», - отметил Сергей Дементьев.

На территории завода расположена 18 пожарная часть. Приобретенный автомобиль будет находиться в ведении данной части. Он будет использоваться при тушении объектов, расположенных как на территории завода, так и за его пределами.

Автомобиль оборудован всем необходимым снаряжением для успешного спасения людей, тушения пожаров: вместимая цистерна для воды (6000л.), бак для пенообразователя (500л.), сигнальные устройства, дыхательные аппараты и др. При применении данного автомобиля значительно возрастают возможности подразделения при тушении пожаров.