К 1 сентября 2012 году в селе Большой Чирклей Николаевского района будет построена новая школа.

Напомним, работы по строительству образовательного учреждения начались 13 марта. В течение ближайших дней завершатся работы по устройству фундаментов, после чего строители приступят к перекрытию подвала и возведению надземной части здания.

В здании школы разместятся 14 комплектов классов, мастерские, лаборатория, спортивный зал, учительская, столовая, помещения медицинского назначения, санузлы, блочно-модульная газовая котельная, подстанция и очистные сооружения.

После введения в эксплуатацию новой школы в данном населённом пункте высвобождаются 4 здания действующей школы: основной корпус № 1, корпус № 2, здание начальной школы и здание школьных мастерских. Основной корпус № 1 и здание школьных мастерских подлежат сносу по причине невозможности их эксплуатирования с учётом технического состояния. Корпус № 2 передаётся на баланс Никулинского сельского поселения, так как в данном здании размещаются клуб, сельская библиотека и музей. Здание начальной школы планируется реконструировать под дошкольные 3 группы на 60 мест. В ходе визуального осмотра было отмечено, что техническое состояние здания удовлетворительное, площадей внутри здания и на прилегающей территории достаточно для размещения 3-х дошкольных групп с обязательным набором помещений в соответствии с санитарными нормами и правилами.