В области идет обещанная Сергеем Морозовым глобальная перезагрузка кадров. Вчера на аппаратном совещании в облправительстве заместителя внутренней политики Виктора Корнева направили работать в региональный Минздрав. Наталью Мартынову возвели в ранг замминистра по внутренней политике. А сегодня перезагрузили Гордуму. Гвоздев снял с себя полномочия первого заместителя, а работающего до этого на постоянной основе Сергея Кузьмина отправили на «вольные хлеба». Есть и другие кадровые изменения.

Вчера в облправительстве прошло совещание, на котором губернатор довел «перезагрузку» правительства до логического завершения.

Итак, как мы уже писали, министром внутренней политики стал Николай Доронин. Стоит отметить, что это его второе пришествие в ранге министра в региональное правительство. Возглавлявшая ранее департамент по связям со СМИ Наталья Мартынова доросла до его заместителя.

Уже в этом ранге Наталья Мартынова будет осуществлять связи «белого дома» со СМИ. Заместитель министра по внутренней политике Виктор Корнев ушел в региональное министерство здравоохранения. Теперь он заместитель Валентины Карауловой. Корнев, по образованию военный врач.. Возможно, это его последний предпенсионный рывок.

Ходили слухи, что Дмитрий Ежов написал заявление об отставке, якобы его увольняют за то, что он не сумел написать отчет о работе новому министру внутренней политике Николаю Доронину. Но это оказалось всего лишь слухами. Корреспондент 73 online.ru дозвонился Дмитрию Ежову.

- Дмитрий, скажите это правда, что вас уволил Доронин за то, что вы отказались предоставить ему отчет о проделанной работе.

- Это полный бред. Мы с Дорониным говорили, и не буду скрывать, что те алгоритмы работы, о которых я заявлял, не воплотились в жизнь. Я уверен, что изменения в кадровой политике с приходом Доронина, без сомнения будут, и в принципе я к этому готов. Но пока могу с уверенностью сказать, что по-прежнему возглавляю госкорпорацию СМИ «Медиа-73».

Слова Дмитрия Ежова подтвердил и министр внутренней политики Николай Доронин. «Я с Дмитрием разговаривал, но никакой речи об его увольнении пока не идет. Посмотрим, что будет дальше».

А вот в Гордуме сегодня произошла серьезная перезагрузка. Сегодня первый заместитель Марины Беспаловой Василий Гвоздев сложил с себя полномочия первого зама. Свои обязанности депутата по округу он обещал сложить на следующей неделе. Теперь первым заместителем Беспаловой будет Петр Столяров.

Кроме того, с работы на постоянной основе в Гордуме ушел Сергей Кузьмин. В кулуарах говорят, что он будет работать в корпорации развитии ульяновской области под руководством Дмитрия Рябова. Но возможно это только слухи. С сегодняшнего дня на постоянной основе в Гордуме будут работать: Марина Беспалова, Игорь Буланов и Петр Столяров. Весна. Ульяновск. Перезагрузка.

Александра Скворцова