С 15 по 22 апреля учреждения культуры города принимают участие в благотворительной акции «Пасхальная радость для всех», которая при поддержке Управления культуры и организации досуга населения Ульяновска уже четвертый год проходит в областном центре.

В рамках акции в областном центре и пригороде проходят благотворительные театральные постановки, выездные концерты в детские дома, реабилитационные, геронтологические центры, а так же в хоспис и в больницы Ульяновска. В учреждениях с концертными программами выступят творческие коллективы Дома культуры «Киндяковка», Дворца культуры «Руслан» и муниципальных Детских школ искусств.

Также в рамках акции воспитанникам детских домов и реабилитационных центров, будут вручаться подарки и сувениры, предоставленные спонсорами.

Первые мероприятия уже прошли с 15 по 17 апреля.

В Доме культуры поселка Плодовый (Железнодорожный район) состоялся показ театрализованного представления "Пасхальный колобок". Для школьников села свой спектакль показал театр малых форм Дома культуры поселка Пригородный.

Концертная программа театра фольклора «Руссы» состоялась 16 апреля в областном Кардиологическом диспансере.

17 апреля в Ульяновском областном хосписе прошел концерт творческих коллективов Дома культуры «Киндяковка» и вокальной группы Детской школы искусств №12 «Забава». Очень тепло встречали концертные номера артистов пациенты и работники учреждения.

18 апреля в 16.00 Областном госпитале ветеранов войн (пл.Ленина, 3) пройдет концерт студии «Квик-степ» и вокальной студии «Орфей» Дома культуры «Киндяковка».

20 апреля в 10.00 в Областном Геронтологическом центре (ул. Оренбургская, 31) состоится премьера одноактового спектакля «Обмен» театра- студии «Диалог» Дворца культуры «Руслан» для пожилых людей, проживающих в центре. В 11.00 в рамках Пасхальной недели в учреждении выступит творческий коллектив Детской школы искусств №5 с концертом «Пасха радость нам несёт». В 14.00 для воспитанников детского дома «Гнёздышко» (ул. Терешковой,3 а) с концертной программой «Пасхальный перезвон» выступят артисты Дома культуры «Киндяковка» и учащиеся Детской школы искусств № 3. «Пасха радость нам несет» праздничная программа под таким названием пройдет в 13.00 в школе-интернате «Улыбка» (пр-т 50 лет ВЛКСМ, 5 а). В мероприятии примут участие вокальная студия «Орфей», студия бального танца «Квик-Степ» Дома культуры «Киндяковка».

22 апреля в Доме культуры «Киндяковка» (пр. Гая,15) состоится благотворительный спектакль театра «Дебют» для инвалидов и детей оставшихся без попечения родителей.