Жители поселка Крупозавод Новоспасского района, пострадавшие в результате пожара в феврале 2011 года, будут обеспечены новым жильем.

Прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, где было рассмотрено несколько вариантов оказания помощи погорельцам.

Напомним, что пожар в 16-квартирном доме поселка Крупозавод произошел в ночь с 26 на 27 февраля 2011 года. Пострадавшим семьям выплачена материальная помощь на общую сумму 825,0 тысяч рублей. Все они обеспечены временным жильем.

По словам Министра строительства региона Михаила Шканова, один из двух подъездов восстановлению не подлежит. Второй подъезд уцелел, но в нем необходимо проведение ремонтных работ.

Поручено до 17 мая выплатить компенсацию жителям сгоревшего подъезда для покупки нового жилья, а также, начиная с мая 2012 года, приступить к ремонтным работам во втором подъезде.

Кроме того, глава региона обратил внимание местных властей на необходимость проведения в поселке работ по благоустройству, а также по восстановлению уличного освещения.