По информации городского Центра занятости населения на 17 апреля в Ульяновске зарегистрировано более 3 тысяч безработных граждан. Уровень незанятости составил 0,89% от числа экономически активного населения.

По словам директора городского Центра занятости населения Николая Лаптева, в период с 9 по 16 апреля в службу занятости обратилось более 230 ульяновцев. Количество заявленных работодателями вакансий составило порядка 5,2 тысяч. С начала года в Ульяновске организовано 266 постоянных рабочих мест.

С начала года при содействии ульяновского Центра занятости было трудоустроено 1055 человек, в том числе более 200 учащихся приняли участие во временных работах в свободное от учёбы время.

В рамках «Программы содействия занятости населения города Ульяновска на 2011-2013 годы» на организацию общественных работ заключено более 50 договоров, в результате чего планируется создание порядка 280 рабочих мест.

Планируется, что в 2012 году в Ульяновске профессиональное обучение пройдут порядка 960 безработных граждан. Образовательные услуги будут предоставляться по следующим специальностям: бухгалтер, менеджер по персоналу, секретарь-референт, повар, слесарь и др. По состоянию на 17 апреля к профессиональному обучению уже приступили 318 человек.

фото: www.radiorus.ru