Два заслуженных тренера страны, прославленные наставники сборной России и московского «Спартака» Олег Романцев и Георгий Ярцев, а также президент профсоюза футболистов и тренеров России, заслуженный мастер спорта СССР Вагиз Хидиятуллин посетят первый домашний матч «Волги».

Трио «красно-белых» легенд прибывает в город Семи ветров по приглашению клуба, регионального отделения ВОБ, областной Федерации футбола и ДЮСШ «Волга» имени Н.П.Старостина.

Для самого титулованного тренера в истории чемпионата России Олега Романцева это первый визит на родину Ленина. А вот его единомышленник Георгий Ярцев, как и Вагиз Хидиятуллин, уже третий раз приедет на берега Великой русской реки. В 2008-ом Георгий Александрович презентовал «Волгу», как клуб первой лиги, а затем в составе ветеранов «Спартака» вместе с Хидиятуллиным играл против ульяновских коллег. Бронзовый призёр Олимпиады-80, серебряный призёр чемпионата Европы 1988 года успел побывать в 73-ем регионе осенью 2010-го на закрытии сезона, где разыграл среди зрителей новый ВАЗ-2107. В его присутствии «Волга» сломила сопротивление кировского «Динамо» - 1:0.

«Триумвират» именитых спартаковцев ступит на симбирскую землю в день игры. Планируется, что до начала матча «Волга» - «Химик» высокие гости встретятся с юными футболистами, детскими тренерами и активом спартаковских болельщиков в Ульяновске.