Более 1 килограмма марихуаны и 150 граммов гашишного масла – таков результат работы наркополицейских за один день.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками областного Управления наркоконтроля в Засвияжском районе Ульяновска был задержан 29-летний молодой человек. В ходе личного досмотра в наружном кармане куртки у него было обнаружено и изъято гашишное масло массой 150 граммов.

Установлено, что задержанный работает менеджером в одной из частных компаний. Со слов молодого человека, к наркотикам он приобщился летом прошлого года, с этого времени хранил гашишное масло только для личного потребления. Однако наркополицейские зафиксировали несколько фактов незаконного сбыта, совершенных подозреваемым. Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

1 килограмм 173 граммов марихуаны изъяли сотрудники Инзенского межрайонного отдела областного Управления наркоконтроля у жителя Самарской области в Базарносызганском районе.

По показаниям задержанного, в Ульяновской области у него проживают хорошие знакомые, которых он регулярно навещает. В одну из таких встреч он незаконного изготовил марихуану, которую затем хранил в одном из заброшенных домов Базарносызганского района.

На днях подозреваемых вновь решил навестить своих знакомых и заодно забрать припасенный товар, но был задержан сотрудниками Наркоконтроля. Во время задержания мужчина находился в состоянии наркотического опьянения. Также установлено, что он состоит на учете в наркологическом диспансере с 2010 года. В настоящее время уточняются все детали преступления.