10 малых инновационных предприятий Ульяновской области представили свои проекты для участия в программе «СТАРТ» по направлению «биотехнологии».

Программа реализуется Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере при поддержке регионального Правительства.

Экспертному совету, заседание которого прошло в Москве, в режиме телеконференции представлено 26 проектов из Ульяновской, Саратовской, Пензенской, Самарской, Оренбургской областей и Республики Башкортостан.

Всего по России по данному направлению подана 241 заявка, по ПФО – 67, из них 10 – из Ульяновской области. Результаты конкурса будут объявлены после рассмотрения советом всех заявленных проектов.

«Правительство Ульяновской области уделяет особое внимание развитию науки и инноваций, поддержке инновационных предприятий и программам, стимулирующих спрос на научную продукцию. В результате мы наблюдаем рост интереса молодежи к научной деятельности. Сегодня в научном сообществе региона появилось больше перспективных, инициативных и целеустремленных молодых людей», - отметил Министр стратегического развития и инноваций Александр Смекалин.