4 апреля глава области принял участие в III Пленуме областного Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов. В ходе мероприятия, приуроченного к 25-летию Совета, Губернатор вручил первые удостоверения «Дети войны».

Глава региона обозначил основные направления совместной работы на текущий год. Среди них – выполнение в полном объеме задачи по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны, дальнейшая реализация закона о ветеранах труда Ульяновской области, а также расширение мер поддержки в рамках регионального закона о «детях войны». Кроме того, в числе приоритетных глава области отметил вопросы, связанные с улучшением медицинского обслуживания и лекарственного обеспечения ветеранов, контролем цен на продукты питания и ЖКУ, подготовкой к празднованию 67-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В завершении мероприятия участники переизбрали руководство Совета. Теперь его возглавит Сергей Ермаков, ранее занимавший пост председателя Общественной палаты Ульяновской области.

фото: www.ul.aif.ru