Ульяновский обком партии КПРФ проведет митинг против создания в городе базы НАТО. В нем, по предварительной информации, примут участие 2000 человек. Не исключен визит и лидера партии коммунистов — Геннадия Зюганова.

Как пояснили корреспонденту 73online в региональном отделении партии, заявка пока еще не подана. Пока же митинг назначен на 21 апреля на 12 часов дня, место проведения — центр и Новый город.

Уже сейчас речь идет о количестве участников в 2000 человек. Как пояснил Виктор Шлюшенков, председатель контрольно-ревизионной комиссии регионального отделения партии Ульяновского областного отделения КПРФ: «Мы приглашаем, безусловно, всех. Будут участвовать «Патриоты России», надеемся, что нас поддержит и «Справедливая Россия». Также будут привлечены другие левопатриотические и молодежные движения». Однако, называть митинг Всероссийским, не смотря на планируемых гостей из Москвы и Владимира, Виктор не спешит, замечая, что соберутся только территориально близкие регионы.

Основная цель мероприятия - недопустить создание базы НАТО в Ульяновске. Правда, была озвучена и параллельная цель — празднование дня рождения Владимира Ильича Ленина 22 апреля.

Кстати, первый секретарь обкома партии Александр Кругликов пока находится в отпуске, поэтому поговорить с ним лично нам не удалось. Но как заверили в партии, к митингу Александр Леонидович вернется и примет в нем непосредственное участие.

Анна Соколова