Организатором конкурса является ульяновское авиастроительное предприятие ЗАО «Авиастар-СП» при поддержке администрации Заволжского района Ульяновска, ОГКУ «Развитие авиационного кластера Ульяновской области», ДК «Руслан», Института авиационных технологий и управления УлГТУ.

По информации регионального Министерства промышленности и транспорта, старт отборочному туру конкурса был дан 17 марта 2012 года в Центре культуры и досуга Института авиационных технологий и управления УлГТУ. В отборочном туре фестиваля было продемонстрировано порядка 50 концертных номеров учащихся школ, средних и высших учебных заведений Заволжского района, а также работающей молодежи до 35 лет. Участники представили номера авиационной тематики в номинациях: вокал, хореография и оригинальный жанр.

Организаторы конкурса отмечают, что мероприятие призвано сохранить и приумножить общенациональный интерес к авиации, привлечь талантливую молодёжь в данную отрасль и оказать значительное влияние на продвижение бренда «Ульяновск – авиационная столица России»

Победители Фестиваля примут участие в Областном фестивале молодёжных творческих коллективов «Высший пилотаж», который состоится в августе 2012 года.

фото etvnet.com