На базе ульяновского Информационного центра по атомной энергии пройдёт ряд культурных мероприятий.

В период с апреля по октябрь 2012 года в Ульяновске состоится цикл мероприятий в рамках сотрудничества управления культуры и организации досуга населения города с Информационным центром по атомной энергии.

В рамках данного культурного проекта ульяновцы смогут посетить космическую орбиту в формате 3D и принять участие во всероссийских и международных конференциях.

Со 2 по 12 апреля сотрудники библиотечной системы Ульяновска подготовили на базе центра (ул. Крымова, 67) для школьников ряд мероприятий, посвященных Дню космонавтики. Учащимся будет предложено собрать ракету, разгадать электронный кроссворд, пройти космический тренажёр «Центрифуга» и ответить на вопросы викторины.

Участникам мероприятий также будут показаны фильмы в формате 3D «Земля – планета солнечной системы», «История астрономии - освоение космоса». Кроме того, все желающие смогут испытать «весы», измеряющие степень радиоактивности человека.

Принять участие в проектах можно со 2 по 12 апреля по адресу: ул. Крымова, 67.

Телефон для справок: (8422) 27-78-56, 30-11-48, Информационный центр по атомной энергии

Кроме того, в течение года на базе центра пройдет ряд мероприятий, подготовленных управлением культуры и организации досуга населения Ульяновска совместно с Центральной городской библиотекой им. И.А.Гончарова, детскими школами искусств №12 и №13, а также детской художественной школой.

В рамках проекта 23 апреля в Ульяновске состоится IV Всероссийская научно - практическая конференция «Искусство и дизайн как ресурс развития экономики культуры», 3 и 4 октября пройдёт открытая городская V научно- практическая конференция «Диалог о будущем», а в ноябре - Международная он-лайн конференция «Люди моего города» в рамках 200-летия со дня рождения И.А. Гончарова.

фото: www.diary.ru