По поручению Главы Ульяновска дорожно-коммунальные службы переведены на усиленный режим работы.

Как доложил Главе города Марине Беспаловой директор МУП «Ульяновскдорремсервис» Валерий Безруков днём 27 марта на уборке дорог от снега будет работать 60 единиц специализированной техники.

По информации Валерия Безрукова особое внимание уделяется очистке дорог высшей и первой категорий. В ночь с 26 на 27 марта в очистке ульяновских дорог от снега было задействовано 57 единиц техники. Для предотвращения последствий гололёда использовано 162 тонны песко-соляной смеси и порядка 100 тонн жидких реагентов. С улиц Гагарина и Гимова вывезено более 500 тонн снега.

По состоянию на 7.00 ведётся расчистка улиц сёл Анненково, Лесная Долина, Кротовка, деревень Кувшиновка, Погребы, посёлков Луговое, Мостовая и других населённых пунктов пригородной зоны. Глава города поручила директору МУП «Ульяновскдорремсервис» уделить особое внимание приведение в нормативное состояние подъездов к больницам, школам, детским садам, учреждениям культуры и другим социально-значимым объектам.

По поручению Марины Беспаловой очистка внутридворовых территорий ведётся в усиленном режиме. По состоянию на 6.00 на данном виде работ задействовано порядка 50 тракторов и 700 дворников. Работа 34 единиц техники контролируется с помощью системы спутникового мониторинга ГЛОНАСС. Также Глава города поручила председателю комитета ЖКХ и экологии Михаилу Сычёву взять вопрос очистки городских дворов на личный контроль.

В связи со сложившимися неблагоприятными погодными условиями администрация города обращается к жителям Ульяновска с просьбой воздержаться от использования личного автотранспорта без крайней необходимости, а также не оставлять транспортные средства на обочинах дорог и во дворах для беспрепятственной работы снегоуборочной техники. «По моему поручению все коммунальные и дорожные службы переведены на усиленный режим работы для максимально быстрой и качественной ликвидации последствий снегопада. Предупреждаю всех руководителей о персональной ответственности за своевременную и качественную организацию снегоуборочных работ», - заявила Марина Беспалова.