В Ульяновской области состоится межрегиональная профессиональная ИТ-конференция «Стачка».

Мероприятие, организованное ИТ-сообществом (MST Digital Agency, ITM, Simtech, Кайдзен, Interra, Центр обучения IT-специалистов) при поддержке Правительства и Министерства информационных технологий региона, впервые пройдёт в Ульяновске с 13 по 14 апреля на базе Областного дворца творчества детей и молодежи (ул. Минаева, д. 50).

В рамках конференции запланирована работа шести тематических секций: «Веб-технологии», «Программирование», «Электронная коммерция», «Менеджмент в ИТ», «ИТ-стартапы», «ИТ на службе общества», - а также круглых столов и выставки.

По словам организаторов, «Стачка» позволит обменяться опытом всем участникам российского ИТ-движения. С докладами на конференции выступят представители ведущих мировых компаний, агентств и известных интернет-проектов (Mail.Ru, Skype, Avito.ru, Badoo и других). Кроме того, они проведут мастер-классы и выступят модераторами «круглых столов».

К участию в мероприятии приглашаются все желающие, кто связывает свою деятельность с информационно-коммуникационными технологиями: профессионалы, владельцы компаний, представители органов власти, молодежь, планирующая работать в ИТ-сфере.

Участие в конференции бесплатное. Обязательна регистрация на сайте http://nastachku.ru/.