Ульяновские спортсмены завоевали 41 медаль на всероссийском турнире памяти мастера спорта Шамиля Садриева.

В прошедших в Ульяновске соревнованиях приняли участие более двухсот борцов вольного стиля из Ульяновской, Оренбургской и Самарской областей, Татарстана, Чувашии и Мордовии.

Состязания проводились в двух возрастных группах – юниорской и юношеской.

В итоге ульяновские спортсмены завоевали 41 медаль: 15 золотых, 14 серебряных и 12 бронзовых.

В частности, в турнире юниоров победителями стали Ильдус Мухитов (весовая категория до 55 кг), Георгий Буренин (до 61 кг), Алексей Краснов (до 66 кг), Сергей Хапков (до 84 кг) и Эдгар Хамидулин (до 96 кг), серебряными призёрами стали - Константин Ратаев (до 55 кг) и Руслан Загретдинов (до 66 кг).

В юношеском турнире 10 ульяновцев завоевали «золото», 12 – «серебро» и 12 – «бронзу».