14 марта в рамках акции «Автостоянка без барьеров» члены рабочей группы по реализации проекта «Здоровый город - город равных возможностей» проинспектировали парковочные места в Ульяновске с целью проверки соблюдения прав водителей с ограниченными возможностями.

В мероприятии также приняли участие заместитель Главы города Петр Столяров, сотрудники управления ГИБДД УМВД России по Ульяновской области, представители сообщества родителей детей с ДЦП «Солнце для всех», а также студенты Ульяновского педагогического университета.

В результате осмотра парковки на улице Герасимова, 9 (Центр реабилитации «Подсолнух») нарушений установлено не было. На парковке по улице Рябикова, 70 (ТЦ «Альянс») участниками акции было отмечено, что в зоне действия знака «Парковка для инвалида» расположены транспортные средства. Сотрудниками Госавтоинспекции по Ульяновской области составлено 2 протокола об административных правонарушениях. Также на улице Камышинская, 39 и улице Камышинская, 41 у знака «Стоянка для инвалидов» парковка была заполнена автотранспортными средствами без соблюдения знака.

В результате выездного мероприятия участниками объезда были отмечены нарушения правил дорожного движения в части парковки автотранспортных средств на местах «Стоянки для инвалидов», отсутствие знаний правил дорожного движения и культуры водителей в части парковки автотранспортных средств.

Напоминаем, что нарушение правил стоянки транспортных средств влечет предупреждение или наложение административного штрафа до 5 тысяч рублей.

фото: www.invamir.nn.ru