12 марта в рамках VII этапа областной акции «Роди патриота в День России» - «Здоровое поколение», с остановки «Северный Венец» по маршруту №4 отправился третий по счету «Семейный трамвай».

В вагоне, наряду с волонтерами, раздававшими пассажирам материалы о здоровом образе жизни, социальной поддержке семей, с профилактической информацией о социальных заболеваний в молодёжной среде, находились игроки дублирующего состава ФК «Волга». Ребята раздавали пассажирам брелоки, вымпелы, значки с символикой команды и пропагандировали заниматься спортом.

- «Волга» давно себя зарекомендовала, как социально ориентированный клуб. Поэтому, мы всегда с удовольствием участвуем в подобных акциях, - сказал вице-президент команды, руководитель региональной Федерации футбола Сергей Кузьмин. – Футбол становится поистине семейным видом спорта в области. Проводится множество детских соревнований, родители приходят поболеть за своих чад, вместе идут на трибуны поддержать нашу главную команду, девочки играют в футбол. Надеюсь, что этим мы увеличим количество желающих заниматься футболом и вовлечем еще больше горожан в ряды наших болельщиков.

Также в общественном транспорте была организована выставка работ детей - победителей всероссийского и областного конкурсов рисунка на тему здорового образа жизни, предстоящих Олимпийских игр, Универсиады 2013 года.