Сегодня в 4 утра в северной части города в районе улиц Тимирязева и Розы Люксембург прогремел взрыв. В результате – полностью сгорел гараж, в котором находилась автомашина «Рено Меган». На месте происшествия был найден труп 23-летнего молодого мужчины, хозяина соседнего гаража.

В 4 часа утра жителей пятиэтажки по адресу улица Розы Люксембург, 25 разбудил громкий взрыв. Жильцами одной из квартир был вызван наряд полиции. На месте происшествия кроме сожженного гаража и искореженного металла автомашины был обнаружен труп неизвестного мужчины. Через некоторое время следователям удалось установить, что погибшим является молодой 23-летний мужчина, гараж которого находится по близости. В настоящее время на месте происшествия работает следственная группа СК по Ульяновской области. Следователями рассматриваются две версии: преднамеренный поджог и несчастный случай.

Причина смерти парня так же устанавливается. Самой вероятной из них следователи считают зажатие его между гаражей, которые деформировались вследствие взрывной волны. Хотя непонятно, что делал парень в столь ранний час рядом с гаражами. По словам руководителя пресс-службы следственного комитета Александра Сорокина, в настоящий момент на месте взрыва работает следственная группа, ведется допрос хозяина гаража, свидетелей, родственников погибшего.

Александра Скворцова