Глава города Марина Беспалова поручила и.о. Главы администрации Ульяновска Сергею Панчину организовать работы по своевременной очистке от снега территории Ульяновска.

29 февраля в рамках заседания штаба по обеспечению жизнедеятельности города и.о. председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Сергей Демидов доложил Сергею Панчину, что в ночь с 28 на 29 февраля с территории Ульяновска вывезено 580 тонн снега. Днём 29 февраля в очистке городских магистралей от снега задействовано 90 единиц специальной техники МУП «Ульяновскдорремсервис». Ведутся работы по подметанию и грейдерованию проезжей части дорог, а также их обработке жидкими противогололёдными реагентами и песко-соляной смесью. От снега очищаются остановки общественного транспорта и заездные карманы. Кроме того, с улиц Ефремова, Кольцевая, Пушкарёва, Рябикова и Врача Михайлова производится вывоз снега.

По словам Сергея Демидова, работа пассажирского общественного транспорта осуществляется в штатном режиме. С целью обеспечения бесперебойной работы транспорта сотрудники профильного комитета проводят выездные проверки.

Как доложил Сергею Панчину председатель комитета ЖКХ и экологии администрации города Михаил Сычёв, по состоянию на 8.00 29 февраля в уборке внутридворовых территорий задействовано свыше 600 дворников и 50 тракторов. В каждый район города направлены сотрудники комитета для мониторинга качества работ и объёма задействованных сил и средств. Для предотвращения последствий гололёда используется песко-соляная смесь.

В рамках заседания штаба и.о. Главы администрации Ульяновска Сергей Панчин потребовал от Михаила Сычёва и руководителей управляющих компаний вывести всю имеющуюся технику на очистку от снега внутриквартальных территорий. И.о. председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Сергею Демидову поручено своевременно производить очистку от снега автомобильных дорог. Работы по уборке территории города должны быть продолжены в круглосуточном режиме. Главам районов Ульяновска Сергей Панчин поручил организовать постоянный контроль за качеством проводимых работ.