Ульяновцы, пришедшие 26 февраля на концерт Стаса Михайлова в Большой зал Ленинского мемориала, даже не предполагали, что буквально за несколько часов до встречи с кумиром, выступление их любимого певца в нашем городе было под угрозой срыва. На мелекесской трассе 15-тонный фургон с аппаратурой звезды едва не перевернулся и увяз в снегу. Нашему порталу стали известны некоторые подробности этой истории.

Злую шутку с певцом в ночь с 25 на 26 февраля сыграла разыгравшаяся непогода. Трасса была трудной из-за начавшейся метели. Фура, под завязку загруженная 13-тонным сценическим оборудованием Стаса Михайлова даже на минимальной скорости шла из Нижнекамска еле-еле. В нескольких километрах от поселка Лесная Хмелевка Мелекесского района фургон «наехал» на гололедный участок, машину повело и водителю понадобилось немало сил и опыта, чтобы эта махина не перевернулась. Но фура все-таки съехала в кювет и накренилась так, что вот-вот грозила перевернуться. Пришлось подключать саму звезду. После звонка лично Стаса Михайлова в администрацию Димитровграда, оттуда на выручку аппаратуре музыканта выехало несколько спасательных машин местного МЧС. Еще пару единиц мощной спецтехники прислали из Главного управления МЧС России по Ульяновской области. Переживания Стаса были недолгими – фургон вытащили менее чем за два часа. Так что ульяновский концерт не то что отменять, даже задерживать не пришлось.

- Такой оперативности, слаженной работы от ульяновских властей я, признаться, не ожидал – поделился певец. – Тем более, после недавнего аналогичного случая на севере России. Там мне в такой же ситуации вообще никто не помог. Увожу от вас бесконечную благодарность и признательность в душе администрации Димитровграда. И лично руководителю ульяновской областной МЧС Игорю Киселеву.

То ли в шутку, то ли всерьез Стас Михайлов пообещал при первой же возможности замолвить за Игоря Викторовича словечко перед главой российского МЧС Сергея Шойгу. Учитывая, что Михайлов на сегодняшний день в нашей стране мегазвезда и личный фаворит пока еще первой леди государства, если не на награды, то на внеочередные звания ульяновские спасатели могут рассчитывать.

Ярослав Щедров.