27 февраля глава региона вручил школьникам и студентам именные дипломы, сертификаты на стажировку в языковых школах в странах изучаемого языка, путёвки в международный лагерь в рамках проекта «Начни с себя», а также специальные призы от областного Правительства.

В этом году в первенстве приняли участие более 2500 учащихся из многих городов и регионов России, в проект включились студенты. Достойнейшие знатоки иностранных языков получают возможность совершенствовать свои навыки в школах Великобритании, Германии и Франции. Правительство Ульяновской области и в дальнейшем будет оказывать поддержку талантливым, активным и творческим жителям региона.

Конкурсанты, занявшие вторые и третьи призовые места, получили сертификаты на обучение в группе школ иностранных языков «Симбирский Ресурсный Центр» на 2012 и 2013 учебный год.

По информации Министерства образования области, в 2012 году в конкурсе приняли участие студенты высших учебных заведений региона, а также учащиеся 5-10 классов из Ульяновской области, Москвы, Самары, Пензы, Чебоксар, Перми, Казани, Краснодара, Саратова. Помимо индивидуальных, в рамках «Евролингва – 2012» были проведены командные соревнования, в которых состязались восемь сборных из пяти вузов Ульяновска.

В этом году в состав жюри впервые вошла Сьюзан Грюневальд (США) – носитель языка, ассистент-преподаватель по линии программы Фулбрайт в политехническом университете.

Напомним, Открытое первенство «Евролингва» проводится с целью повышения мотивации к изучению иностранных языков, поощрения учащихся образовательных учреждений Ульяновской области.

фото: www.vuz-moskow.ru