Авария произошла сегодня утром недалеко от Верхняя Якушка Новомалыклинского района. Ваз-21093, под управлением нетрезвого водителя врезался в УРАЛ-5557. С места ДТП скрылся водитель марки ВАЗ, прихватив с собой макаку Дусю.

Как выяснилось, в минувшее воскресенье два приятеля, один из которых димитровградец, а второй – житель Магнитогорска, охраняли передвижной зверинец в Димитровграде. В собутыльники они взяли к себе макаку Дусю. О том, пила ли Дуся вместе с ними, - не известно, но факт в том, что после бутылки спиртного приятелей потянуло на приключения. Взяв с собой Дусю, они сели в Ваз -21093 и поехали кататься.

Авария произошла близ села Верхняя Якушка Новомалыклинского района. Водитель ВАЗ врезался в УРАЛ, не выбрав безопасную дистанцию. В результате ДТП пострадал пассажир «девятки», 22-летний житель Магнитогорска. Мужчину с многочисленными травмами госпитализировали в новомалыклинскую больницу. А вот водитель «девятки» - димитровградец – скрылся с места ДТП на попутке. При этом нарушитель ПДД прихватил с собой обезьяну Дусю, стоимостью порядка 80 тысяч рублей. Зачем неизвестный забрал с собой макаку - предстоит выяснить следствию. Владелец же зверинца, он же владелец «девятки», намерен заявить об угоне авто и краже обезьяны Дуси.

Оксана Беда