В этот день мы чествуем доблестных воинов нашей Родины, отдаем дань глубокого уважения и признательности всем поколениям защитников Отечества, отстоявшим свободу нашей земли, склоняем голову перед теми, кто отдал жизнь, защищая Отчизну.

Защита государства - одна из самых благородных и почётных обязанностей гражданина Российской Федерации, а 23 февраля - поистине всенародный праздник всех патриотов Отечества.

Самые тёплые слова благодарности и уважения в этот день мы говорим нашим дорогим ветеранам. Наш долг – постоянно заботиться о тех, кто в тяжелейшие годы войны, не жалея жизни, отстоял свободу и независимость нашей Родины. Они и сегодня дни продолжают важное дело по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Мы должны помнить о них не только 9 мая, а ежедневно, ведь именно благодаря нашим дорогим ветеранам мы сейчас живем в свободной России.

Сегодня хотелось бы поздравить не только тех, кто служил во благо Отечества и сейчас несёт боевую вахту, но и тех, кто только готовится вступить в ряды Российской армии. Служба в армии формирует у молодёжи важнейшие качества гражданина и патриота: чувство любви и гордости за Отчизну, готовность во всём отстаивать её интересы, активно участвовать в жизни общества. Наследники великих ратных традиций не должны забывать подвиги своих земляков: Матросова, Деева, Тюленева и многих других.

Желаю Вам семейного благополучия. Здоровья, радости и мирного неба над головой!