Димитровградские полицейские задержали троих молодых людей, напавших на женщину с ребенком.

Беспрецедентное по жестокости преступление совершено в ночь с субботы на воскресенье в городе Димитровграде. В три часа ночи по проспекту Ленина шла домой женщина с восьмилетней дочкой. Около дома № 29а их обогнала автомашина ВАЗ-2107, из которой выскочили двое молодых людей. Один нанес матери ножевое ранение в область грудной клетки, другой ударил битой по голове и забрал сумочку. Испугавшись, девочка закричала. Её крик услышал житель соседнего дома. Выбежав на балкон своей квартиры, он успел увидеть отъезжающие белые «Жигули» и запомнить их номера. Благодаря его звонку в полицию, в течение десяти минут разыскиваемая машина была задержана экипажем отдела вневедомственной охраны. В салоне автомобиля находились водитель и двое пассажиров. При досмотре, у них был обнаружен нож, а также вещи потерпевшей – фотоаппарат и паспорт. Задержанные также показали мусорный бак, в который они выбросили украденную сумку.

В настоящее время потерпевшая находится в реанимации.

В ходе обыска в квартирах подозреваемых был найден мобильный телефон, похищенный ими вместе с сумкой при аналогичных обстоятельствах. 29 января 2012 года около семи часов утра они также напали с ножом и битой на женщину, которую от тяжких последствий спасла верхняя одежда - шуба.

Все трое подозреваемых – двадцатилетние жители села Тиинск Мелекесского района, безработные, двое – ранее судимые. В настоящее время все арестованы, возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 162 «разбой», в соответствии с которой виновным грозит до 15 лет лишения свободы.

фото: www.stihi.ru