17 февраля 2012 года во Дворце творчества и молодежи состоялась VI отчетно-выборная Конференция Общественной организации «Федерация футбола Ульяновской области», на которой состоялось подписание трехстороннего соглашения о взаимодействии между Министерством образования Ульяновской области, Общественной организацией «Федерация футбола Ульяновской области» и Автономной некоммерческой организацией «Футбольный клуб «Волга».

На конференции были обсуждены результаты деятельности Общественной организации «Федерация футбола Ульяновской области» с 2008 по 2011гг., а также была принята новая редакция Устава.

Председателем Федерации футбола С.С.Кузьминым были озвучены проблемы и перспективы регионального футбола, а также представлена программа развития футбола в области:

«Мы будем пытаться войти во все возможные программы развития футбола, как на федеральном, так и на муниципальном уровнях. Создадим отделение «Академии тренерского мастерства РФС» на базе УлГУ, где смогут повышать свою квалификацию не только детские тренеры, но и учителя физкультуры, желающие третьим уроком физкультуры преподавать футбол, «Школы молодого арбитра».

Также на конференции было принято решение о включении в численный состав Исполкома Общественной организации «Федерация футбола Ульяновской области» О.Ф.Жукова, начальника отдела развития системы физкультурно-спортивного воспитания Министерства образования области.