По традиции понедельник считается днем тяжелым. Однако, для Ульяновска начало недели ознаменовалось радостным событием.

В Засвияжском районе на улице Станкостроителей появился новый молодежный спортивный клуб.

Помещение для него выкупил и оборудовал депутат городской думы по 34 избирательному округу и владелец торговой сети «Гулливер» Игорь Владимирович Любченков.

На его собственные средства был произведен ремонт и закупка всего необходимого для занятий спортом. Игорь Владимирович уже давно известен как щедрый меценат и ангел-хранитель социально незащищенных слоев населения. Любченков неоднократно подчеркивал, что одним из центральных направлений его благотворительной деятельности является поддержка детского спорта. Депутатом профинансировано множество спортивных мероприятий, выездных соревнований и покупка спортивного инвентаря для занятия спортом детей из детских домов и мало обеспеченных семей.

По словам Игоря Владимировича, спорт – это то, что способно оградить ребенка от негативных последствий влияния улицы, научить общаться со сверстниками и привить любовь к здоровому образу жизни. Воспитание достойного поколения – основная задача, которая стоит перед нами, взрослыми.

На открытии клуба присутствовал председатель Ульяновской Областной Федерации кикбоксинга Владимир Шеянов. Он поделился собственными впечатлениями о произошедшем событии и ответил на несколько наших вопросов.

- Владимир, как Вы расцениваете открытие спортивного клуба?

- Это действительно радостное для детей и родителей событие. У нас в городе принято говорить только о плохом. Но сегодня мы стали свидетелями хорошего, доброго дела. Бизнес, в лице Игоря Владимировича, наглядно показал нам свою социальную ответственность. Руководитель компании «Гулливер» способен слышать и разрешать проблемы людей.

Засвияжский район среди самих жителей города считается неблагополучным. Как правило, большинству живущих там детишек просто некуда девать свою энергию. Поэтому спортивный клуб в данном случае нужен, как глоток свежего воздуха.

- А какие занятия будут проводиться в спортивном молодежном клубе?

- Пока планируется 5 секций. Это кикбоксинг, бокс, аэробика, спортивная атлетика и хореография.

- Сколько будут стоить занятия в этом клубе?

- Все занятия абсолютно бесплатные. Кроме того, заниматься в клубе смогут не только дети, но и их родители. Спортивный комплекс очень вместительный, он оборудован в соответствии со всеми современными требованиями, здесь имеется вся необходимая спортивная атрибутика, комфортная раздевалка и душ.

- Клуб бесплатный. Значит, он будет существовать на средства из вне. А как же зарплата тренерам?

- Здесь тоже вопрос решен. Финансировать клуб будет компания «Гулливер». Ставки на заработную плату выделил «Симбирцит». Поэтому, штат уже укомплектован и готов к работе . В его составе замечательные спортсмены. Среди них чемпион мира по кикбоксингу Сергей Жуков.

Открытие новенького спортивного клуба для жителей Засвияжья стало настоящим праздником. Уже в первый день 7-8-летние ребятишки записались в секции и с нетерпением ждут начала занятий.

Молодежный спортивный клуб, расположенный по адресу Станкостроителей 25а, готов принять детишек уже сегодня.

И все это благодаря людям, которые умеют и любят творить добро.