Неприятным оказалось сегодняшнее утро для нескольких десятков автовладельцев 4-го микрорайона Ульяновска. Очевидцы утверждают, что за одну ночь проткнули колёса у порядка 50 машин, стоящих во дворах домов по ул. Кирова. Под подозрением у автовладельцев – платная автостоянка, принадлежащая ульяновскому бизнесмену Сергею Герасимову.

- Когда утром я подошел к своей машине, чтобы завести ее и поехать на работу, - рассказывает Михаил, - увидел, что все колеса у нее проколоты. Рядом – автомобиль соседа, ситуация такая же. Как выяснилось, только во дворе нашего дома по ул. 12 Сентября, дом 1, сегодня за ночь проткнули шилом колеса 16 автомобилей. Пройдя по дворам, что находятся рядом, увидел подобную картину.

Проколотые шины, уверяют пострадавшие, это не простое хулиганство. Они связывают этот инцидент с автостоянкой, расположенной по ул. Кирова. Якобы, она принадлежит ульяновскому предпринимателю Сергею Герасимову.

«Нам неоднократно предлагали ставить свои автомобили именно на этой автостоянке, - рассказывает Михаил, - но мы ставим во дворе. Наверное, это было предупреждение, которое обошлось лично мне в тысячу рублей».

Как стало известно 73online.ru, также минувшей ночью пострадали порядка 25 автомобилей во дворе дома №28 по ул. Кирова, других дворах.

«Мы заезжали в этот двор ночью, около трех часов, все было нормально», – сообщили корреспонденту нашего портала сотрудники ОВО, которые подтверждают, что злоумышленники могут иметь отношение к нелегальным парковкам – возможно, таким образом владельцы стоянок решили «пригласить» к себе автовладельцев, оставляющих машины под открытым небом».

Ирина Казакова