В Ульяновской области определены победители конкурса «Уютный сад» в номинации «Зимняя усадьба».

13 февраля состоялось заседание комиссии по подведению итогов регионального конкурса на лучшее оформление дачного, приусадебного или придомового участка в номинации «Зимняя усадьба», на участие в котором поступило 19 заявок. При оценке работ учитывались оригинальность архитектурно-художественного оформления, креативность и эстетичность оформления, комплексность подхода к оформлению территории в дневное и вечернее время, новизна используемых приемов и материалов, качество исполнения.

В итоге лучшими были признаны следующие работы:

- новогоднее оформление прилегающей к дому территории в п. Первомайнский Чердаклинского района (автор Овчинникова Раиса Николаевна),

- новогоднее оформление прилегающей к дому территории в с. Кайсаровка Цильнинского района (автор Грузина Алевтина Ивановна),

- новогоднее оформление прилегающей к дому территории р.п.Жадовка Барышского района (автор Карбова Антонина Сергеевна).

Напомним, конкурс «Уютный сад» проводится в двух номинациях:

- «Зимняя усадьба» на лучшее зимнее оформление дачного, приусадебного или придомового участка

- «Цветущий сад» на лучшее летнее оформление дачного, приусадебного или придомового участка.

Цель конкурса - повышение культуры землепользования, эстетического и санитарного состояния дачных, приусадебных и придомовых участков.

Работы на участие во второй номинации конкурса «Летняя усадьба» принимаются до 31 октября 2012 года по адресу: 432063, г. Ульяновск, ул. Спасская, д. 5, кабинет 48 (департамент архитектуры и градостроительства Министерства строительства Ульяновской области). Подробная информация по телефону: (8422) 27-11-83, 27-28-43.

Приглашаем всех желающих принять участие в конкурсе.