
Ранее был очищен центральный затвор.
Городская администрация сообщает, что вчера, 5 марта, силами поисково-спасательной службы Управления гражданской защиты был сколот лёд, намёрзший за зиму на втором створе гидротехнического сооружения в поселке Ишеевка.
Спасатели вновь использовали альпинистское снаряжение, бензопилу, перфоратор, ломы, топоры и кувалды.
Глава Ульяновска Александр Болдакин держит на личном контроле реализацию плана противопаводковых мероприятий, в том числе он проверил пробный сброс воды ишеевской плотиной после её очистки городскими спасателями.
Также за вчерашний день с водоотводных канав микрорайона Мостовая было вывезено ещё 34 самосвала снега, в ближайшие два дня работу на улице Ботанической планируется завершить. Сегодня она начнётся на улице Труда.
В Луговом с помощью экскаватора и рабочих прочищено 150 метров водопропускной канавы на улице Дорожной, в Баратаевке – 300 м канавы вдоль улицы Молодёжной, здесь работы также движутся к завершению.
Алина Николаева
Фото администрации Ульяновска








