Ульяновские госавтоинспекторы задержали водителя автомобиля, скрывшегося с места ДТП.

12 февраля 2012 года в 15.40 в дежурную часть УГИБДД УМВД России по Ульяновской области поступила информация о том, что на Димитровградском шоссе возле дома № 20 автомашиной "Вольво" был совершен наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по пешеходному переходу. Звонивший также сообщил о том, что данная автомашина (тягач с полуприцепом) движется в сторону Чердаклинского района. Дежурной частью ГИБДД было выслано два экипажа. Экипаж № 435 был отправлен на место происшествия, а второй № 410 - на задержание транспортного средства.

По прибытию на место ДТП, старшим автопатруля № 435 было осмотрено место происшествия. Граждане-очевидцы сообщили, что в 15:35 в районе пешеходного перехода на Димитровградском шоссе автомашина "Вольво", с белой кабиной, сбила женщину, протащив ее около 250 м, данная автомашина скрылась по дороге в сторону Чердаклинского района. Инспектор ДПС полученную информацию, доложил в ДЧ ГИБДД. Схожую по приметам автомашину, стал разыскивать экипаж № 410.

В районе автозаправочной станции "ОНАКО-Комета" вышеуказанная автомашина была остановлена. При осмотре автомашины, на ней были обнаружены следы крови. При опросе водителя выяснилось, что, двигаясь с Московского направления, он остановился на перекрестке на запрещающий сигнал светофора. При загорании зеленого сигнала, водитель продолжил движение в сторону города Димитровград, не заметив женщину, переходившую проезжую часть дороги. В результате ДТП женщина от полученных травм скончалась на месте. Благодаря своевременному прибытию экипажей ДПС № 410 и № 435, быстрому реагированию, слаженным действиям и помощи добросовестных граждан, был оперативно обнаружен автомобиль скрывшегося участника ДТП.