Легенда ульяновского футбола, один из рекордсменов по количеству игр, проведенных за клуб Ринат Аитов, возглавил «Волгу-Д». На этом посту он сменил Дмитрия Николаева.

Ринат Аитов отыграл за «Волгу» 8 сезонов, провел за нее 228 матчей (второй показатель в российской истории команды), забил 20 мячей. Действовал на разных позициях в полузащите и обороне. Перед этим в его карьере был еще один ульяновский коллектив – «Энергия». Профессиональную карьеру полузащитник завершил в 2010-ом. В прошлом году 39-летний специалист работал с «Волгой-ДЮСШ», костяк которой составляли 16-17 летние футболисты. Команда играла во взрослом Чемпионате области, а летом выступала на зональном Первенстве России среди ребят 1994 года рождения. Главным достижением новоиспеченного тренера стал выход его подопечных в финал регионального кубка. Аитов продолжал выходить на поле в Чемпионате Ульяновска за «Погоду в доме», любительские и ветеранские команды на различных турнирах, участвует в городском мини-футбольном чемпионате. Вместе с бывшим партнером и тренером главной команды Александром Заикиным они недавно с красными дипломами окончили Высшую школу тренеров, получили категорию «Б», прошли стажировку в Испании, где поучаствовали в громкой победе «Хетафе» над «Барселоной».

Помогать Аитову будет известный ульяновский детский тренер Юрий Назаров. Прежнему наставнику дублеров – мастеру спорта международного класса Дмитрию Николаеву, руководившему коллективом в общей сложности два с половиной сезона, предложена должность старшего тренера юношеских сборных области в ДЮСШ «Волга» имени Н.П. Старостина.