Четверо детей погибли при пожаре в деревянном одноэтажном доме в рабочем поселке Базарный Сызган в Ульяновской области, сообщает региональное управление МЧС.

Сообщение о возгорании поступило спасателям сегодня в 9.59. "В 10.25 огонь был локализован, в 11.23 пожар полностью потушен", - говорится в сообщении.

В результате пожара сгорел деревянный дом. По предварительным данным, при пожаре погибли четверо детей – девочки 2004, 2008, 2010 и 2011 гг.. р. Найдено тело девочки 2010 г. р. В настоящее время поиск тел продолжается.

На пожаре работали 34 человека личного состава и 11 единиц техники, в том числе 12 человек и 5 единиц техники - от регионального МЧС.

Как выяснилось, хозяйка дома, многодетная мама с 15-летним ребенком успели покинуть горящее здание. Один из детей во время пожара находился в школе.

Причины пожара и обстоятельства происшествия устанавливаются. По предварительным данным, причиной возгорания послужило нарушение правил безопасности при эксплуатации печи (перекал). На месте работает оперативная группа Главного управления МЧС России по области. На место происшествия выехал губернатор области Сергей Морозов