Ульяновская делегация профессионального образования 11 февраля отправится на международный семинар в Германию.

В рамках Российско-Германского года образования, науки и инноваций с 12 по 16 февраля в г.Ганновер состоится международный семинар на тему «Система образования Германии».

Ульяновскую делегацию на мероприятии будут представлять 8 человек, среди которых директора образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования из села Большое Нагаткино Цильнинского района, Димитровграда и Ульяновска под руководством директора Департамента профессионального образования и охраны прав несовершеннолетних Министерства образования Ульяновской области Натальи Семёновой

Основной целью семинара является ознакомление с передовыми технологиями в сфере образования, изучение мирового опыта в этом направлении, а также установление деловых и дружеских контактов для перспективного развития двусторонних отношений и внедрения полученных знаний на местах.

Программа семинара предусматривает рассмотрение таких тем, как «Законодательная система в области образования. Регламентирование стандартов и обеспечение качества», «Перспективы развития дуального профессионального образования Германии», «Высшее образование Германии» и «Программы повышения квалификации в сфере образования».

Кроме того, в рамках проведения данного конгресса состоится посещение крупнейшей в мире образовательной выставки Didactaв городе Ганновер, запланировано знакомство с деятельностью Федерального Министерства образования и Министерства образования Земли Нижняя Саксония, а также учебных заведений в рамках практических визитов.

Напомним, в Ульяновской области с 2009 года в рамках сотрудничества с Германией на базе профессионального училища №2 успешно функционирует учебно-технический центр «Роберт Бош» по вопросам развития новых подходов в профессиональном образовании.

фото: yablor.ru