В Ульяновской области впервые пройдёт межрегиональная сессия ПФО по вопросам демографической политики и защиты прав детей.

Мероприятие состоится 16 февраля в рамках акции «Ради патриота в День России» на базе областного Дворца творчества детей и молодёжи.

Межрегиональную сессию Приволжского федерального округа посетят представители национального фонда защиты детей от жестокого обращения, в том числе его Президент Марина Егорова, исполнительный директор Александр Спивак, советник Надежда Усольцева. Также в мероприятии примут участие эксперты, курирующие демографическую политику и защиту прав детей в Приволжском федеральном округе.

В рамках сессии пройдут три «круглых стола» по проблемам профилактики социального сиротства и семейного неблагополучия, формирования у молодёжи мотивации к созданию здоровой семьи, а также профилактики аддиктивного поведения детей, подростков и их родителей. В работе дискуссионных площадок примут участие представители общественности, законодательных и исполнительных органов государственной власти регионов Поволжья, ведущие специалисты учреждений социального обслуживания семьи и детей, специалисты и практики в сферах защиты детства, образования, здравоохранения.

Как отметил Министр труда и социального развития Ульяновской области Анатолий Васильев, проведение подобного мероприятия будет способствовать обмену опытом между специалистами и, как результат, повышению эффективности предпринимаемых в регионе мер в сфере семейной политики.