64-летний житель Ленинского района пострадал из-за «продажной» любви. Более полугода назад мужчина овдовел и с тех пор он периодически «прикладывался к бутылке», «запивая» свое горе алкоголем.

В середине января, уже несколько дней подряд злоупотребляя спиртным, вдовец надумал воспользоваться услугами «жриц любви». По телефону, найденному по объявлению в газете, мужчина вызвал девушку. В назначенное время к нему в квартиру пришли две дамы, одной из которых оказалось 43 года, а второй 20 лет. Угостив женщин шампанским, пенсионер решил остаться наедине с барышней помоложе. Проводив ее напарницу, мужчина приступил к решительным действиям, но гостья, удалившись в ванную комнату, ненадолго охладила его пыл. Вернувшись, она застала «ухажера» уже крепко спящим. Безуспешно попытавшись его разбудить, девушка решилась воспользоваться ситуацией и, схватив со стола мужские наручные часы, хрустальную пепельницу, сотовый телефон и 5 тысяч рублей, лежащие в серванте, покинула квартиру. Проснувшись, вдовец обнаружил пропажу, но чувство стыда от сложившихся обстоятельств, при которых он лишился имущества, помешало ему обратиться в полицию. Лишь спустя несколько недель, желая найти украденные вещи, когда-то подаренные ему усопшей супругой, 30 января 2012 года он решился обратиться в правоохранительные органы.

По отпечаткам пальцев рук, изъятых экспертом-криминалистом из квартиры потерпевшего, спустя два дня удалось установить личность воровки. За это время девушка успела потратить деньги, однако от украденных вещей избавиться не успела. Похищенное имущество изъято и возвращено владельцу. По факту кражи отделом дознания возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ.

фото: www.dailymail.co.uk