Ульяновск с официальным визитом посетит делегация из Республики Чувашия.

Визит делегации административного центра Мариинско-Посадского района Чувашии города Мариинский Посад запланирован 8 февраля в Засвияжский район Ульяновска.

8 февраля в 9.30 в администрации Засвияжского района (ул. Автозаводская, 31) состоится подписание договора о сотрудничестве в области культуры и дополнительного образования между администрацией района и административным центром Мариинско-Посадского района Чувашии города Мариинский Посад. Планируется, что стороны будут взаимодействовать в проведении социально-значимых мероприятий, проводить обмен образовательных программ в области культурного, исторического и духовного наследия народов Поволжья, содействовать обмену специалистами.

Кроме того, в 10.15 в Ульяновском социально-педагогическом колледже №1» (ул. Пушкарёва,60) состоится «круглый стол» «Роль молодёжных организаций в социально-экономическом развитии района, города». Кроме того, для гостей будет организована экскурсия по району с целью знакомства членов делегации с работой учреждений культуры, образования и дополнительного образования Засвияжского района.

Планируется, что делегация из Республики Чувашия посетит подростковый клуб «Симбирцит» (ул. Аблукова,41), среднюю школу №78 (ул.Фруктовая, д. 3), а также Ульяновский спортивный комплекс «Новое поколение» (ул.Шолмова,22).

фото: www.metronews.ru