Следственными органами Следственного комитета по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя Цильнинского района Ульяновской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть).

По версии следствия, 23 июня 2011 года обвиняемый, вместе со своим знакомым и по его просьбе приехал в село Богдашкино, чтобы «поговорить» с родным братом последнего, устроившим дома скандал. Однако, вместо «профилактического» разговора злоумышленник избил потерпевшего деревянной палкой, после чего, увидев, что ему стало плохо, молодые люди решили отвезти его в больницу, но не довезли и высадили около села. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался, не дойдя до дома, а его тело было обнаружено случайными прохожими на следующий день.

Следователем собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.