В Ленинском районе в рамках месячника героико-патриотической работы с молодежью «Отчизны верные сыны» пройдет более 30 мероприятий.

Торжественное открытие месячника состоится 1 февраля в администрации Ленинского района (ул. Спасская, 6).

В этот день глава района Сергей Шерстнев встретится с ветеранами Великой Отечественной войны, участниками сражений в блокадном Ленинграде и Сталинградской битвы.

В период месячника запланированы встречи представителей районного Совета ветеранов войны и труда со школьниками, тематические выставки в библиотеках, а также показ фильмов в кинотеатрах. По заявкам образовательных учреждений курсанты Ульяновского гвардейского Суворовского военного училища проведут беседы на тему «Великий полководец-Суворов».

Кроме того, среди образовательных учреждений района пройдут конкурсы патриотических плакатов, музеев и Боевых комнат, и конкурс на лучшую методическую разработку «Недаром помнит вся Россия про день Бородино».

Итоги месячника героико-патриотической работы с молодежью «Отчизны верные сыны» администрация Ленинского района подведет 24 февраля в Доме офицеров Ульяновского гарнизона.