Водитель экскаватора лишен свободы за наезд на ребенка.

Изолирован от общества 58-летний житель региона, изобличенный Прокуратурой Ульяновского района Ульяновской области в преступной небрежности, приведшей к гибели малолетней.

Как установлено, 13 июля 2011 года работник ООО УК «Стройинвест» Евгений Климочкин управлял колесным экскаватором.

Выполняя поворот на перекрестке улиц Ульяновской и Волжской в городе Новоульяновске, он выехал на полосу встречного движения и сбил переходивших дорогу пожилую женщину с внучкой.

В результате ДТП потерпевшим были причинены множественные телесные повреждения, вследствие чего ребенок скончался на месте происшествия, а бабушка 5-летней девочки длительное время вынуждена была находиться в учреждении здравоохранения.

Несмотря на отрицание Климочкиным своей вины в содеянном, на основании представленных Прокуратурой Ульяновского района Ульяновской области доказательств он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 (нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего и причинение тяжкого вреда здоровью человека) УК РФ, и приговорен к 3,5 годам колонии-поселения с лишением права управления транспортными средствами на три года.

Приговор вступил в законную силу.

фото: www.xakac.info