Ульяновская спортсменка Ирина Котлякова признана лучшей женщиной-наездником Российской Федерации.

А ульяновский ипподром вошел в пятерку лидеров среди подобных площадок, обойдя крупный казанский ипподром. Он отмечен почетной грамотой за успешное проведение чемпионата наездников «Молодежь Поволжья».

Эту информацию озвучили 21 января на ежегодной научно-практической конференции, посвященной вопросам ипподромного дела в России. Мероприятие было организовано некоммерческим партнерством «Содружество рысистого коневодства» совместно с ВНИИ коневодства и Российским государственным аграрным университетом - МСХА им. К.А.Тимирязева.

В рамках конференции были подведены итоги бегового сезона 2011 года. Лучшей женщиной-наездником России признана наездница ульяновского ипподрома Ирина Котлякова, которая в этом году успешно выступала не только на площадках региона, но и на Казанском ипподроме, ипподромах Финляндии.

«Достичь подобного результата удалось впервые в истории Ульяновской области. По количеству побед Ирина Котлякова обошла многих именитых московских наездниц. Девушка была награждена почетной медалью, - отмечает директор ульяновского ипподрома Наталья Канакова. - Также по итогам года был отмечен и ульяновский спортсмен Сергей Саблин, который оказался вторым в России по количеству первых мест».