В Ульяновской области проходит конкурс компьютерного творчества среди детей и юношества «Мастер информационных технологий - 2012».

В настоящее время стартовал школьный этап.

В целях пропаганды технического творчества, продвижения информационных технологий, профессиональной ориентации школьников, развития информационного пространства Ульяновской области, Ульяновский технический университет и МБОУ Лицей при УлГТУ с 2004 года проводят конкурс компьютерного творчества среди детей и юношества «Мастер информационных технологий». В 2012 году конкурс проводится в 9-й раз.

Реализуя одну из задач конкурса – обучение школьников, - организаторы совместно с профессионалами из IT-компаний города на базе УлГТУ с 2009 года проводят мастер-классы, которые готовят молодых людей к участию в конкурсе, повышая интерес к информационным технологиям.

С 1 февраля по 1 марта будет проходить муниципальный этап конкурса, региональный этап продлится с 5 по 23 марта.

23 марта состоится торжественное награждение победителей в номинациях: тематический сайт, 2-мерная статичная графика, 3-мерная статичная графика, анимационный ролик - 2-мерная графика, анимационный ролик - 3-мерная графика, электронные учебные пособия, презентация в программе PowerPoint, презентация с использованием программ (Flash, Movie Maker и т.п.), программное творчество, компьютерные игры, видеомонтаж, видеосъемка, музыка и защита информации - номинация от лаборатории Касперского.