В Ульяновской области проходит региональный чемпионат по бильярду «Свободная пирамида».

В соревнованиях принимают участие 34 спортсмена. 23 января состоятся финал чемпионата и поединок за третье место.

Также в Ульяновске прошло первенство области по морскому троеборью и соревнования младших юношей по двоеборью. Участниками состязаний стали 77 человек. По итогам этих состязаний сформирована сборная региона для участия во всероссийских соревнованиях.

20 января в манеже УлГПУ прошел чемпионат Ульяновской области по спортивной аэробике, который стал этапом отбора представителей нашего региона на чемпионат Приволжского федерального округа. 22 января на стадионе «Волга» 156 юных спортсменов участвовали в первенстве Ульяновской области по спортивной аэробике. В соревнованиях приняли участие представители Ульяновска, Димитровграда, Чердаклинского и Ульяновского районов. Спортсмены, показавшие наиболее высокие результаты, получили право представлять регион на первенстве ПФО.

21-22 января в ульяновской ДЮСШ №8 прошло открытое первенство региона по тхэквондо среди юниоров 1991-1994 годов рождения. По итогам соревнований сформирована сборная команда Ульяновской области для участия в юниорском чемпионате России. В областных соревнованиях приняли участие 68 спортсменов, представлявших г. Ульяновск, Новоспасский, Ульяновский, Чердаклинский и Николаевский районы.

Также в регионе прошёл ряд спортивных мероприятий, приуроченных к 69-й годовщине образования Ульяновской области. Так, 19 января в СК «Мотор» состоялась матчевая встреча по мини-футболу, в которой приняло участие 36 воспитанников областной СДЮСШОР. В этот же день в спорткомплексе УлГТУ прошёл турнир по настольному теннису среди студентов. Участниками этих соревнований стали учащиеся четырех ульяновских вузов. Первое место в командном зачете заняла сборная УлГТУ, второе – сборная УлГУ, третье – сборная УлГПУ, четвертое – сборная УГСХА.

20 января в димитровградской воспитательной колонии состоялся турнир по настольному теннису с участием 14 человек. В этот же день на димитровградском стадионе «Строитель» прошёл турнир по хоккею с мячом среди спортсменов 1997-1998 годов рождения. Победительницей стала команда «Черемшан», второе место заняли воспитанники местного отделения областной СДЮСШОР, третье – команда «Нейтрон».

В Новоульяновске прошли соревнования по настольному теннису с участием трех местных команд.

В Барыше на спортивных площадках прошли турниры по хоккею с шайбой и хоккею на валенках. В соревнованиях приняло участие 126 спортсменов муниципального образования.

21-22 января в Вешкайме прошли волейбольные турниры среди женских и мужских команд Вешкаймского района. В районном поселке Глотовка (Инзенский район) прошел турнир по настольному теннису. В соревновании приняли участие 36 спортсменов, представлявшие Инзенский и Базарно-Сызганский районы.

В СОЦ «Мечта» (Павловский район) прошел межрайонный турнир по пауэрлифтингу. За награды сражались 28 спортсменов, представлявших Радищевский, Павловский и Николаевский районы.

19-20 января в спорткомплексе «Автомобилист» проходило открытое первенство Ульяновска по плаванию – «День комплексиста». Соревнования собрали 312 юных пловцов из Ульяновска и Димитровграда.

С 19 по 22 января в СК «Волга» прошли чемпионат и первенство Ульяновской области по кикбоксингу. В разделе лайт-контакт за победу в 13 весовых категориях сражалось 158 спортсменов, представлявших 10 спортивных клубов из Ульяновска и Ульяновского района.

На этой неделе также состоялись матчи очередных туров в чемпионатах Ульяновской области по хоккею с мячом и хоккею с шайбой. В СК «Дебют» продолжается чемпионат Ульяновска по русским шашкам. Соревнование стартовало 3 января и продлится до 28 января.

фото: www.liveinternet.ru