Министерство образования Ульяновской области заключило соглашение о взаимодействии с Региональной «Общественной организацией учителей физической культуры».

Документ подписали Министр образования региона Екатерина Уба и исполнительный директор объединения Вадим Батишев.

Соглашение направлено на развитие физкультурно-спортивной и оздоровительной работы в общеобразовательных учреждениях Ульяновской области через объединение усилий и координацию деятельности учителей физической культуры по таким основным направлениям, как пропаганда здорового образа жизни среди обучающихся, повышение качества преподавания предмета через обмен опытом среди учителей физкультры и повышение их квалификации.

«Важным аспектом заключения этого соглашения стала возможность совместной разработки и внедрения в общеобразовательные учреждения учебно-методических материалов в сфере физкультурно-спортивной и оздоровительной работы и совершенствование системы преподавания предмета «физическая культура» и внеурочной деятельности», - пояснила Министр образования Екатерина Уба.

Также в рамках этого документа планируется реализация программ и проектов для максимального привлечения школьников к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

фото: tm033.k12.sd.us