В Ульяновской области группа молодых людей обвиняется в жестоком нападении на таксиста.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении группы местных жителей, в состав которой входило две девушки, обвиняемых в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «ж,з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с причинением тяжкого вреда здоровью), ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение документов).

По версии следствия, 22 марта 2011 года, обвиняемые, находясь в автомобиле на участке трассы «Ульяновск-Старая майна», напали на водителя машины, избили его, нанесли множественные ножевые ранения и, полагая, что потерпевший умер, похитили саму автомашину и личное имущество водителя. При этом подстрекателем и организатором этого преступления являлся отбывающий наказание в местах лишения свободы знакомый одной из нападавших.

Следователем собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.