Отец и сын Щукины, проживающие по улице Московское Шоссе г. Ульяновска организовали на территории своей квартиры притон, в котором любители запретного зелья готовили и употребляли наркотические средства.

В целях конспирации хозяевами притона были разработаны правила предоставления жилища для потребления наркотических средств, соблюдая которые можно было попасть в квартиру. Так, доступ в квартиру имели доверенные лица, заранее сообщавшие уловным стуком в дверь и определенными фразами о своем прибытии.

Сам хозяин квартиры Щукин М.А., инвалид II группы, нигде не работал, собирал денежные средства за посещение притона. Его сын, Олег Щукин, наркоман со стажем, изымал свою часть денег для приобретения наркотических средств. Потребителям наркотических средств предоставлялись: кухня квартиры, оборудованная собственно электричеством, водоснабжением, газовой плитой, предметами мебели, помощь в изготовлении наркотических средств.

Суд признал отца и сына Щукиных виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 232 ч. 2 и приговорил к различным срокам лишения свободы.

Материал подготовлен ОМВП