Как и у каждого молодого человека, перед 19-летним Михаилом Горбуновым открывались большие планы на будущее.

Поиск интересной работы, романтические отношения с любимой девушкой, уверенность в завтрашнем дне. Однако вернуться к нормальной и счастливой жизни он сможет лишь через 6 лет, когда подойдет к концу срок его заключения.

Как установил следственный отдел областного Управления наркоконтроля и подтвердил суд, Михаил Горбунов причастен к преступлениям, связанным со сбытом наркотических средств в особо крупном размере.

Молодой человек по имени Александр (его дело вынесено в отдельное судебное разбирательство) приобрел у неустановленного лица наркотики в особо крупном размере, которые перевез в арендованный киоск, расположенный в Заволжском районе Ульяновска.

Позднее Александр позвонил своему знакомому Горбунову и предложил подработать продавцом. Торговля велась исключительно «солью» (так называется наркотик - мефедрон на языке наркоманов) и спайсом. В качестве вознаграждения Горбунов ежедневно получал 1300 рублей из общей выручки за проданное наркотическое средство.

По признанию молодого человека, в его киоск регулярно наведывались клиенты. Одними из «покупателей» стали сотрудники Управления наркоконтроля по Ульяновской области. В ходе осмотра киоска наркополицейские обнаружили и изъяли 1 грамм мефедрона и 15 граммов спайса, предназначенных для сбыта.

Заволжский районный суд Ульяновска признал Горбунова виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 228.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации, и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет в исправительной колонии строгого режима.