В Ульяновской области проходит зональный этап региональных соревнований школьников по баскетболу «КЭС-Баскет».

Отборочные турниры проводятся в Ульяновске в ФОК «Новое поколение», а также в Майне и Сенгилее 16, 18, 20, 23, 25 и 26 января в 15.00.

Также на минувшей неделе в регионе состоялся ряд спортивно-массовых и оздоровительных мероприятий.

Около 70 спортсменов приняли участие в юниорском первенстве области по дзюдо, прошедшем в ульяновском спортклубе «Спарта» 14 января. Эти соревнования были отборочными стартами на первенство Приволжского федерального округа среди дзюдоистов не старше 23 лет.

15 января в Димитровграде в рамках второй областной спартакиады молодежи прошли соревнования по лыжным гонкам. Их участниками стали более 150 человек. По результатам этих стартов сформирована сборная команда Ульяновской области, которая примет участие в третьей спартакиаде молодежи Приволжского федерального округа.

В тот же день в Ульяновском государственном техническом университете прошел чемпионат области по армспорту. По итогам соревнований сформирована сборная региона, которая отправится на чемпионат ПФО. Также 15 января в спортивном комплексе «Заря» состоялся розыгрыш зимнего кубка Ульяновской области по спортивному ориентированию. В соревновании приняло участие 148 человек из Ульяновска, Сенгилея и Ульяновского района.

15 и 16 января в Ульяновске проходили чемпионат и первенство города по легкой атлетике. Около 300 спортсменов соревновались в легкоатлетическом манеже Ульяновского государственного педагогического университета и в областной специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва. Легкоатлеты представляли команды Ульяновска, Димитровграда, Мелекесского, Цильнинского и Ульяновского районов.

В детско-юношеской спортивной школе № 8 прошло открытое первенство области и открытое первенство Ульяновска среди юниоров по тхэквондо. За награды сражались около 80 девушек и юношей 1995-1997 годов рождения.

Также на минувшей неделе прошли очередные матчи чемпионата Ульяновской области по хоккею с шайбой среди любительских команд и поединки чемпионата Ульяновской области по хоккею с мячом.

фото: regionsamara.ru