Весь прошлый год я рыскал и высматривал по интернету самое интересное видео, снятое в Ульяновске или про Ульяновск, готовил отчётные видеообзоры и не переставал удивляться оригинальности и разнообразию жанров наших начинающих и уже опытных видеолюбителей, удачливости оказываться в неожиданных ситуациях, порой их же и создавая, и успевать запечатлить эти уникальные кадры любой подвернувшейся под руку способной снимать аппаратурой..
Сегодня вашему вниманию предлагается специальный выпуск моего видеообзора с самыми просматриваемыми видеороликами города У. по итогам 2011 года, по версии видеохостинга youtube.

7. Замыкает хитлист лучших ульяновских видеороликов дебютный клип местной группы Detti Etti - "Лето".
Клип действительно классный, очень хорошее качество картинки (снято на зеркалку) и самое главное море местного колорита в кадре..


Музыка шикарная, особенно с мелодией аккордеона - нечто. И песня отличная, хоть и не мой стиль, но понравилась. Со смыслом. Клип посмотрело более 22 тысяч зрителей (в свой рейтинг я отобрал видеоролики с количеством просмотров более 20 тысяч).

6. Чуть выше расположился минифильм Стаса Винокурова "Ульяновск/Ulyanovsk Motion Time Lapse". Нескромно признаваться, но я тоже чуть-чуть приложил руку к продвижению этого ролика, в моей коллекции он шёл как "Лучший фильм про Ульяновск. Ещё", но по качеству, и это очевидно, превзошёл тот самый "Home". Ролик сделан методом Time Lapse (покадровой съемки):

Смотреть стоит на максимальном разрешении во весь экран. Я с 39-ой секунды просто улетел :)
Этот ролик увидело более 23 тысяч человек.

5. Открывает пятёрку лидеров видеозапись выступления Dan Balan на Дне молодёжи. Хотя очевидно, что ролик стал популярным совсем не из-за участника некогда сверхпопулярного трио O-Zone, вглядитесь.. (одной минуты достаточно :)

"Я вижу, не очень-то Вы любите танцевать в этом городе"
Променяли танцпол на площади Ленина на кресло перед монитором более 25 тысяч человек.

4. На четвёртой строке хит-парада ролик под названием "Страшная авария в Ульяновске". Те, кто следит за моими видеообзорами, давно в курсе какие видеозаписи у нас принято называть "авариями". Если для вас страшно увидеть два неподвижных разбитых автомобиля, не смотрите следующий ролик:

Такое видео оставлю без комментариев. Меня не послушались и посмотрели это уже 26 тысяч "счастливчиков".

3. Бронзу завоевал уже упомянутый короткометражный фильм Александра Процюка "Home". Ролик, который удивил всех. Давно мы не видели насколько красивым может быть наш город..

Клип также достоин быть просмотрен в максимальном разрешении в полный разворот. Из-за музыки немножко грустный, но очень воодушевляющий. Если бы я уехал из Ульяновска и внезапно наткнулся в сети на "Home", он бы совершенно точно выбил из меня скупую мужскую ностальгическую слезу..
За прошлый год ролик накопил более 37 тысяч просмотров.

2. Поднимаемся уже прям совсем высоко. Вторая строчка и серебро.
Тут у нас уникальные кадры с Суровой Ульяновской маршруткой №42. Даже Челябинск, думаю, от такого зрелища нервно курит в сторонке.

Просто слов нет, чтобы передать эмоции. Это надо видеть!
Увидели это уже более 50 тысяч человек.

1. Ну и самым просматриваемым роликом из города У. в 2011 году стало "обращение к Мстителю из Челябинска" от местного супергероя по имени Чернобыль, охраняющего нас между прочим уже 2 года ("а мужики-то не знают!" :).

Обращение посмотрело более 54 тысяч человек, сколько из них прониклось, к сожалению, так и осталось неизвестным. Ролик "челябинского мстителя", для интереса, увидело более 300 тысяч суровых зрителей.

Кроме показателя "смотрибельности" на youtube существует система оценок видео, в соотвествии с ней ульяновские видеоролики расположились следующим образом:

1. Home (+191)
2. Ульяновск/Ulyanovsk Motion Time Lapse (+138)
3. Суровая Ульяновская маршрутка (+109)

Таким был ушедший год в плане самых ярких и интересных видеороликов.
Снимайте ещё!

dimanets.livejournal.com